07 ноября 2018 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
07 ноября 2018 года

7 ноября 1941 года в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции по Красной площади в Москве торжественным маршем прошествовали десятки тысяч советских воинов, чья грозная поступь была услышана всем миром. В это время советские войска вели тяжелые оборонительные бои с фашистами. У стен столицы решалась судьба     страны и с парада военные части уходили на фронт. Парад продолжался всего 25 минут, но имел огромное внутриполитическое и международное  значение. Советский народ верил - боевой дух армии не сломлен.
В этот день мы  вспоминаем о воинах, павших в боях и оставшихся в живых. Подвиг всего советского народа пройдет через века. Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны.
От всей души желаем ветеранам, труженикам тыла и всем жителям Мелекесского района  здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть в ваших семьях царят согласие и мир!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                     С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                           О.В. Мартынова