09 декабря 2020 - День борьбы с коррупцией! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
09 декабря 2020 - День борьбы с коррупцией!

9 декабря исполнилось 17 лет со дня подписания Конвенции Организации Объединённых наций против коррупции, которую в числе первых подписала  Россия.   В современном мире коррупция является реальной угрозой стабильности и безопасности общества, демократическим институтам и ценностям, наносит непоправимый ущерб устойчивому развитию государства. В настоящее время, чтобы обеспечить прозрачность деятельности во всех государственных органах и оградить наших граждан от коррупции детально изучаются коррупционные риски и вырабатываются конкретные антикоррупционные меры. Важно, что сегодня в обществе складывается понимание, что в этом деле нет неприкасаемых, а процесс борьбы с коррупцией базируется на принципиальности и обеспечении неотвратимости наказания.
Земляки! Проблема коррупции является чрезвычайно важной и насущной в политической, экономической и социальной жизни, как России, так и всего мира. Мы уверены, что и жители Мелекесского района внесут свой вклад в борьбу с коррупцией, создавая в обществе нетерпимость к различным ее проявлениям. Только вместе мы сумеем искоренить это зло! Приглашаем активно включиться в реализацию мероприятий десятой «Недели антикоррупционных инициатив», которая проходит сейчас в Ульяновской области.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                      С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова