09 декабря – День Героев Отечества! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
09 декабря – День Героев Отечества!

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества!
В этот день мы чествуем тех, кто отстаивал свободу и независимость нашего государства, вспоминаем подвиги прославленных полководцев и неустрашимых солдат, героическое поколение  разгромившее нацизм и одержавшее грандиозную, историческую победу в Великой Отечественной войне. Мы гордимся подвигами наших земляков, Героев Советского Союза Барышева Аркадия Федоровича, Ерменеева Виктора Ивановича, Маркелова Владимира Андреевича, Можиевского Ивана Алексеевича, Шильдина Петра Степановича, Захарова Георгия Нефедовича, Медноногова Вячеслава Александровича, Козлова Николая Андреевича, полного кавалера ордена Славы Семенова Григория Трофимовича,   жизнь которых является ярким примером самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
Друзья! Помните о подвигах наших героев - земляков, обеспечивших независимость России, её мощь и процветание.  От всей души желаем нам всем мира, благополучия и счастья!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова