12 июня православные христиане отмечают День Святой Троицы — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
12 июня православные христиане отмечают День Святой Троицы

Троица – один из главных христианских праздников, символизирующий торжество мира, добра, милосердия и духовной чистоты,  отмечается на пятидесятый день после Пасхи. К этому времени окончательно просыпается природа, начинается новая  жизнь.  В этот день  храмы по древнему обычаю украшаются зеленью и цветами, совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году, а человеческие сердца наполняются добром, любовью и всепрощением.
Уважаемые жители и гости Мелекесского района! От всего сердца поздравляем вас с  добрым христианским праздником – Днем Святой Троицы! Желаем большого счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья, добра и мира!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова