15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Советские и российские военнослужащие принимали непосредственное участие в боевых действиях более, чем в двух десятках вооруженных конфликтов и локальных войн в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.  В  1989 году последняя колонна советских войск под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова  была выведена из Афганистана, и для нашей страны закончилась страшная война, которая длилась девять  лет.  Более ста двадцати  юношей Мелекесского района выполняли интернациональный долг в Афганистане. Не все вернулись домой… Отдавая дань уважения, мы поименно вспоминаем каждого воина-интернационалиста.
Сегодня  военнослужащие российских вооруженных сил защищают интересы Российской Федерации в Сирии. В трудных условиях, вдали от Родины они честно выполняют свой долг, отстаивают интересы Отечества, демонстрируют высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа.
Дорогие ветераны, участники боевых действий! Мы гордимся вами, настоящими патриотами нашей Родины и склоняем головы перед павшими при выполнении интернационального долга.  От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и счастья, мира и взаимопонимания!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                              С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова


Наши ресурсы