15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.

15 февраля  1989 года последняя колонна советских войск под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова  была выведена из Афганистана. 28 лет назад для нашей страны закончилась страшная война, которая длилась девять  лет. Более ста двадцати молодых мелекессцев участвовали в тех военных действиях. В считанные дни они  становились воинами и пропускали через себя всю боль и тяжесть войны. Не все вернулись домой…  Отдавая дань уважения, мы поименно вспоминаем каждого воина-интернационалиста, участвовавшего в урегулировании военных конфликтов на территории Афганистана  и Чеченской республики и бережно храним  и передаём память о погибших земляках  молодому  поколению.
Дорогие ветераны, участники боевых действий! В этот памятный день примите слова благодарности за ваше мужество и стойкость. На вашем героическом примере мы воспитываем  молодежь и прививаем ей чувство патриотизма и любви к родной стране.
От всей души желаем вам и  вашим  близким счастья, здоровья и успехов в труде на благо процветания нашей Родины.

МО «Мелекесский район»                                  И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                            С.П. Тимошенко