15 октября – Всемирный день сельских женщин — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
15 октября – Всемирный день сельских женщин

Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в развитии стабильности сельских районов, работают в сельскохозяйственном производстве, в промышленности и социальной сфере, решают важнейшие для села проблемы жизнеобеспечения. Все мы знаем, как тяжел труд женщины-сельчанки, как нелегка их ноша, но они умеют создавать хорошие, самобытные семьи и приучать детей к труду.
Наши сельские женщины с их любовью к земле и труду  сохраняют неразрывную связь поколений, сберегают национальные традиции и корни, передают вечные ценности: доброту, трудолюбие, уважение к старшим.
Дорогие сельчанки Мелекесского района!  В этот день, который был официально установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году, примите нашу признательность за ваш труд и верность родной земле. Помните, что ваша женская сила-это сила самой природы, сила земли-матушки и пусть никогда ваши нежные руки не знают усталости, а с ваших лиц не сходит улыбка! С праздником!

МО «Мелекесский район»                И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»            С.П. Тимошенко