16.06.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
16.06.2020

В истории Отечества 22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат. В этот день  началась долгая Великая Отечественная война, которая ворвалась в каждую советскую семью, в каждый дом. Для советского народа эта война стала страшным ударом. 
Величайшую стойкость и мужество продемонстрировали всему миру в первый же день Великой Отечественной войны советские солдаты. В историю навсегда вошел тот факт, что ни одна пограничная застава не отступила под натиском врага без приказа. И именно с нападения на СССР начался самый кровавый этап Второй мировой войны – катастрофы, разделившей ХХ век на две половины: до и после войны.
22 июня мы отмечаем День памяти, гордости и благодарности тем, через чьи судьбы прошла жестокая война, кто не жалел жизни в сражениях за свободу и независимость Родины, не щадил себя у заводских станков, в поле и на фермах, работая  для фронта, приближая победу, оплаченную миллионами жизней.
Дорогие ветераны! Мы и сегодня слышим эхо Великой Отечественной войны. До сих пор Россия и другие государства лечат ее раны. Вы восстановили города, подняли из руин страну. Вы сделали главное – защитили Родину, отстояли ее суверенитет и достоинство. Примите слова глубокой признательности за ваше мужество и  героизм! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия вам и вашим семьям!


Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                 С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                           О.В. Мартынова

Наши ресурсы