18 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники органов ЗАГС в России. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» в соответствии с которым юридические последствия за актами гражданского состояния признавались лишь в том случае, если они были зарегистрированы в государственных органах. Именно этот день можно считать днем рождения органов регистрации актов гражданского состояния.  За многие годы структура органов ЗАГС превратилась в чётко отлаженную систему, где каждый работник вносит свой личный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.
Уважаемые ветераны и работники органов ЗАГС! Вы делаете все, чтобы любое  торжественное событие в жизни человека, будь то рождение или бракосочетание стало ярким запоминающимся праздником.  С вашим напутствием молодожены вступают в новую жизнь, вместе с папами и мамами вы радуетесь рождению маленьких сограждан.  От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам успехов в работе, семейного благополучия и личного счастья. С праздником!

МО «Мелекесский район»                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                   О.В. Мартынова