19 января – День образования Ульяновской области — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
19 января – День образования Ульяновской области

В тяжелое  время, в разгар великой Отечественной войны, 19 января 1943 года на карте страны появилась Ульяновская область, частью которой является наш Мелекесский район. Она формировалась, как крупный транспортный узел, центр науки, образования, культуры, высокотехнологичного производства, многопрофильного сельского хозяйства.

Историю любого региона, его облик творят люди. Ульяновская область родина не только известных во всем мире деятелей культуры, но и героев всех войн и трудового фронта. Мы гордимся земляками, которые своими подвигами и  славным трудом прославили нашу область и всю страну, свято чтим и  храним память о них. В каждом их поступке, в каждом открытии и достижении, в каждой судьбе – страница летописи Ульяновской области.

Нам  ещё многое предстоит сделать, чтобы превратить Ульяновскую область в один из самых передовых и привлекательных регионов России. Мы будем работать и созидать, приложим все силы, чтобы сохранить традиции, завещанные   представителями старшего поколения, воспитаем достойную молодежь и справимся с самыми сложными поставленными задачами.

Дорогие мелекессцы! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником! Пусть процветает Ульяновская область, а жизнь  каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем          дне!

И.о. Главы администрации

МО «Мелекесский район»               М.В. Макшанцева