19 января отмечается один из самых главных христианских праздников - Крещение Господне. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.

19 января отмечается один из  самых главных христианских  праздников - Крещение Господне.

С давних времен праздник Крещения был  источником светлой радости, служил очищением души, напоминал нам о нашем духовном рождении, призывал нас всех к добру и высокой нравственной жизни, умению прощать и объединяться перед лицом трудностей. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения,  освящаются водоемы. С этого момента вода в них становится целебной, и круглый год дарит людям здоровье и воодушевление, защищает от бедствий и наполняет тело и дух животворящей энергией.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра в каждом доме, ясности в мыслях и духовной мудрости.

И.о. Главы администрации

МО «Мелекесский район»               М.В. Макшанцева