21.04.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
21.04.2021

26 апреля  исполняется 35 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. В 1986 году весь мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров. Мы  с болью вспоминаем о той страшной трагедии, которая могла иметь еще более катастрофические последствия, если бы не подвиг ликвидаторов. Они ценой собственных жизней и собственного здоровья спасли  огромное количество людей. Их подвиг служит для нас примером подлинного патриотизма, любви к Родине и верности своему профессиональному долгу.  
Сегодня на территории Мелекесского района проживает 23 человека,  непосредственно участвовавших в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Мы отдаем должное их беспримерному мужеству и самоотверженности и помним о погибших при ликвидации героях и  тех, кто ушел от нас за минувшие годы.  
Уважаемые ветераны-чернобыльцы!  В наших сердцах вы всегда будете образцом преданности Родине, истинной любви к человеку. Вы настоящие герои!  От всей души желаем вам  и вашим близким долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                    С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                         О.В. Мартынова

Наши ресурсы