22 декабря – День герба и флага Ульяновской области! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
22 декабря – День герба и флага Ульяновской области!

Именно в этот день в 1780 году Симбирску и городам Симбирского наместничества императрица Екатерина II присвоила герб.  Мы приносим дань уважения официальным символам Ульяновской области, которые являются предметом гордости, памяти о наших великих земляках и истории родного  края. Знать и уважать историю малой Родины, ее геральдические символы – долг каждого жителя Ульяновской области.
Ежегодно в этот день в городских и сельских поселениях Мелекесского района  проводятся торжественные церемонии поднятия флага Ульяновской области. Все это сплачивает, укрепляет в каждом из нас чувство личной ответственности за  развитие и процветание Ульяновской области.
Дорогие друзья! Желаем вам здоровья, благополучия, успехов в делах и начинаниях на благо  Мелекесского района и Ульяновской области.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова