22 июня. День памяти и скорби! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
22 июня. День памяти и скорби!

22 июня для каждого россиянина  памятный день. 80 лет назад рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз  нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам,  городам.  Беда пришла в каждый дом, в каждую семью. В тяжелой кровопролитной войне наша страна  потеряла около 27 миллионов человек, но смогла выстоять. В этой страшной цифре свое место занимают тысячи мелекессцев, остановившие врага ценою своей жизни.
Проходят годы, но мы помним о мужестве и подвиге всего народа - солдат и офицеров, женщин, стариков и детей. В тяжелейшее для страны время они проявили свои самые ценные качества – сплоченность, самопожертвование, любовь и преданность Отчизне.
Уважаемые мелекессцы! Мы должны беречь правду о войне, о вкладе России в борьбу с фашизмом, помнить о тех страшных событиях и делать все, чтобы они не повторились. Мы не допустим попыток переписать историю и будем  вечно хранить память о миллионах погибших и гордиться  великим подвигом народа. Никто не забыт и ничто не забыто!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков