25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры России! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры России!

Культура формировалась веками, впитывая в себя лучшие традиции и богатую историю разных народов.  Издревле каждый народ оберегал своё культурное достояние и бережно передавал его из поколения в поколение. Таланты России открыли миру высокие духовные ценности многонационального народа, тем самым внесли свой неоценимый вклад в мировую сокровищницу культуры и искусства. С уверенностью можно сказать, что только посредством культуры народ способен сохранить свою уникальность и проявить свои лучшие качества.
Сегодня на  территории Ульяновской области  успешно реализуется национальный проект «Культура». В рамках данного проекта в 2020 году завершится строительство Дома культуры в с. Никольское-на-Черемшане.
В Мелекесском районе работает тридцать два сельских клуба, тридцать три библиотеки, четыре Детские школы искусств и три негосударственных музея. В них трудится около ста человек, которые вносят свой вклад в сохранение культурного богатства Мелекесского района и перед ними стоит задача превратить  искусство и  культуру в просветительскую и духовную силу общества.
Уважаемые ветераны и работники учреждений культуры!  Благодарим вас за плодотворный  труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции нашего района. Желаем вам крепкого здоровья, реализации новых творческих планов и вдохновения! С праздником!

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова