26.04.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
26.04.2017

26 апреля  исполняется 31 год со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. В 1986 году мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров. Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя.
В спасательных работах на Чернобыльской атомной станции участвовали более 40 добровольцев - мелекессцев.  Сегодня в Мелекесском районе проживает 21 человек,  непосредственно участвовавший в ликвидации последствий.     В память о погибших в радиационных авариях и катастрофах в п. Новоселки заложена сиреневая аллея. В честь всех участников тех событий мы подготовили Книгу Памяти о земляках «Чернобыль. Память не меркнет…». Это книга о героях Мелекесского района, о тех, кого сегодня уже нет с нами и  о тех, кто живет рядом и  мужественно переносит болезни – последствия страшной трагедии.
Дорогие друзья! Спустя десятки лет мы  с болью вспоминаем о страшной трагедии, оставившей тяжелый след в нашем сердце, и от всей души желаем вам, ликвидаторам, и вашим  близким крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия и мира! Мы всегда помним и будем помнить  о вас и передавать память о вашем подвиге подрастающему поколению.     

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                        И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                    С.П. Тимошенко


Наши ресурсы