26.10.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
26.10.2018

Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.
Биографии нескольких поколений мелекессцев неразрывно связаны с комсомолом. Это целая эпоха, когда руками молодых в нашей стране возводились дома и заводы,  совершенствовалась инфраструктура, развивались культура и спорт. Огромен вклад комсомольского движения и в патриотическое воспитание молодежи. Цель комсомола  была проста - помочь молодому человеку найти своё место в жизни, дать ему возможность проявить себя и реализовать свой потенциал. Комсомол был настоящей жизненной школой, где само время давало уроки справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности.
Дорогие ветераны комсомола! Поздравляем всех, кто молод душой,  кто живет и работает на благо людей! Желаем вам и вашим близким здоровья и долгих лет жизни, всегда с оптимизмом и надеждой смотреть в завтрашний день. С праздником вас, комсомольцы всех поколений!


Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                      С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова

Наши ресурсы