26 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
26 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота.

У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история – это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. На протяжении столетий храбрость и стойкость моряков закалялись в боях. В годы Великой Отечественной моряки насмерть стояли у берегов Родины. Современный военный флот России и сегодня, в  непростых политических и экономических условиях, уверенно обеспечивает безопасность страны, её национальные интересы и способен дать достойный отпор любому агрессору.
День Военно-Морского флота — это  дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Мы гордимся замечательными флотскими традициями мужества, верности долгу и Отечеству, которые бережно передаются из поколения в поколение и служат примером для молодежи, которая мечтает посвятить свою жизнь героической профессии военного моряка.
Уважаемые моряки и ветераны Военно-Морского Флота России! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам и вашим семьям  здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова