28.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
28.08.2019

3 сентября Россия отмечает особую дату - День солидарности в борьбе с терроризмом, которая неразрывно связана с событиями, произошедшими  в      г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Во время той страшной трагедии погибло более 334 человека, половина из которых дети, многие из них в этот день     пришли первый     раз в    первый     класс…
Сегодня  мы знаем о терроризме не из учебников истории, а из своей собственной жизни. Он не имеет границ и  беспощаден ко всем. Террористам важно разбудить в людях страх, посеять панику и разобщить общество. И только приоритет духовно-нравственных ценностей, развитие гражданского общества, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей помогут противостоять  террористической угрозе.
Друзья!  Главное наше оружие — бдительность, сплочённость  и неравнодушие. Терроризм можно победить лишь всем  миром! Объединим свои усилия и сохраним в стране  мир и спокойствие.

МО «Мелекесский район»                                     С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                               О.В. Мартынова