29 ноября в России отмечается День Матери. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
29 ноября в России отмечается День Матери.

День матери – это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики нашей страны. В Ульяновской области уделяется большое внимание вопросам охраны материнства и детства, принимается все необходимое для законодательного обеспечения защиты прав и интересов семьи, здоровья матери и ребенка. Молодым  и многодетным  семьям в решении различных вопросов оказывается поддержка в рамках целого ряда государственных и региональных программ.
Дорогие женщины!   Для человека нет на свете никого ближе и роднее матери, подарившей ему жизнь. Вы занимаете сокровенное место в жизни каждого, потому что являетесь нитью, связывающей нас с окружающим миром. Вы – начало всех начал, основа семьи и источник вдохновения. Все мы с детства ощущаем заботу и чувствуем тепло ваших ласковых рук. Всё, что создано на земле, озарено светом вашей любви. Мы благодарим вас за неустанный труд, мудрость и терпение. Пусть вас всегда окружает забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. С праздником, любви, душевного покоя и мира!

МО «Мелекесский район»                          С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В.Мартынова