3 декабря - День Неизвестного Солдата. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
3 декабря - День Неизвестного Солдата.

С 2014 года в России  появилась новая памятная дата, которая приурочена к знаменательному событию. 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду столицы у Кремлевской стены. Вечный огонь и Могила Неизвестного Солдата стали символом подвига солдат Великой Отечественной войны. К сожалению, и сегодня, почти через 75 лет после победного мая, многие герои остаются неизвестными. Но пропасть без  вести – не значит  раствориться во тьме истории. Благодаря поисковикам, несущим добровольную вахту Памяти на полях сражений в мирное время, возвращаются из небытия солдаты Великой Отечественной войны.
Уважаемые мелекессцы! День Неизвестного Солдата – это дата увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Сохраним вечную и светлую память о героях в наших сердцах!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                      С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                            О.В. Мартынова

Наши ресурсы