3 декабря - День Неизвестного Солдата. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
3 декабря - День Неизвестного Солдата.

Эта памятная дата приурочена к знаменательному событию, когда 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду столицы у Кремлевской стены. Вечный огонь и Могила Неизвестного Солдата стали символом подвига солдат Великой Отечественной войны. До сих пор сотни тысяч солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, не нашли упокоения, многие лежат в братских могилах, некоторые до сих пор числятся пропавшими без вести, но мы помним и  чтим память о них.
Сегодня молодое поколение защитников Отечества с честью продолжает лучшие традиции своих отцов и дедов,  достойно несет военную службу, обеспечивает безопасность страны и охраняет мирную жизнь россиян.
Уважаемые мелекессцы! Мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с войны, перед ушедшими от нас ветеранами, храним память и правду о войне, воспитываем  подрастающее поколение на их примере и не допустим повторения тех трагических событий. Добра вам, благополучия и мирного неба над головой!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова

Наши ресурсы