3 декабря – Международный День инвалидов. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
3 декабря – Международный День инвалидов.

Это особенный день, признанный привлечь внимание общественности к тем, на чью долю выпали испытания, требующие стойкости и мужества, к людям с ограниченными возможностями здоровья.  Они добиваются успехов в самых разных сферах деятельности – в учебе, спорте и творчестве, в освоении новых профессий. Сила духа и сердечная щедрость приводят людей с ограниченными возможностями в волонтерскую работу.
Сегодня в Мелекесском районе проживает более 3000 человек с ограниченными возможностями, 128 из которых - дети. Главная наша с вами задача дать почувствовать им,  что мы всегда рядом, готовы проявить заботу и милосердие, протянуть руку помощи  и откликнуться на любые просьбы.
Мы благодарим тех, кто занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями, вдохновляет, помогает  и мотивирует их.
Дорогие друзья! Несмотря на трудности, вы не просто живете, а ведете активную деятельность, занимаетесь любимым делом. Ваше желание жить полноценной жизнью, невероятные сила воли и твердость духа – являются примером для всех! Здоровья вам, мира и благополучия!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова