3 декабря в России памятная дата - День неизвестного солдата! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
3 декабря в России памятная дата - День неизвестного солдата!

3 декабря в России памятная дата - День неизвестного солдата. Именно в этот день прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе к стенам Кремля. Так появился мемориал "Могила Неизвестного солдата" и Вечный огонь,  к которым приходят поклониться всем защитникам Родины, героям, навеки оставшимся в братских, безызвестных могилах  под Москвой и Смоленском, Сталинградом и Курском, под Севастополем и Минском, Киевом и Ригой, Берлином и Веной.   Миллионы  погибших не увидели, не дождались Победы, о которой мечтали, но верили, что одолеют врага и вернутся в свой родной дом.  Они бились за это  до последнего вздоха и отдали свои жизни, чтобы жили мы, наши дети и внуки.
Дорогие друзья! Мы склоняем головы перед памятью всех, кто не вернулся с войны, помним и храним в сердцах светлую память о погибших героях, воспитываем подрастающее поколение на их примере и делаем все возможное, чтобы не допустить повторения тех трагических событий. Добра вам, благополучия и мирного неба над головой!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова