19.11.2017 г.

5 декабря – День воинской славы России.

В этот день мы отмечаем 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Битва, которая по количеству войск и военной техники, размаху, трагичности и величию её событий стала одной из крупнейших в истории войн. Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели огромное политическое и международное значение. Впервые в ходе второй мировой войны германский вермахт, считавшийся ранее непобедимым, был остановлен и потерпел весомое поражение.
Двадцать шесть мелекессцев были участниками тех героических событий. Сегодня ни одного из них уже нет в живых, но великий подвиг наших земляков, отцов, дедов и прадедов  для многих поколений будет служить примером доблести и беззаветной любви к Отечеству.

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                   И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко