8 апреля в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
8 апреля в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов.

Созданные на основе Декрета Совнаркома от 8 апреля 1918 года, военные комиссариаты на протяжении истории своего существования выполняют важнейшие для государства функции - комплектование Вооружённых Сил нашей страны и укрепление её обороноспособности. Сегодня военные комиссариаты  надежно обеспечивают связь между Вооруженными силами и обществом, проводят большую работу по подготовке к службе допризывной молодежи и поднятию авторитета военной службы, обеспечению мобилизационной готовности, эффективно решают поставленные задачи.
Уважаемые ветераны и сотрудники Отдела военного комиссариата г. Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам и вашим близким счастья, здоровья, мирного неба над головой и весеннего настроения!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова