8 апреля в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
8 апреля в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов.

Военные комиссариаты были учреждены декретом Совета Народных Комиссаров в 1918 году. Их создание было необходимым условием для перехода от добровольной Красной Армии к регулярной, комплектующейся на основе обязательной воинской повинности, армии. На протяжении всей истории своего существования военкомат выполняет важнейшую для государства функцию: комплектование Вооружённых Сил нашей страны, укрепление обороноспособности России.
Уважаемые ветераны,  сотрудники Отдела военного комиссариата г. Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов!
Вы занимаетесь целым комплексом задач, от качества выполнения которых, во многом зависит безопасность нашего государства, организуете мобилизационную подготовку, призыв граждан на срочную и контрактную службу, военно-патриотическое воспитание молодежи. Выражаем вам искреннюю благодарность и признательность за верность служебному долгу, трудолюбие и профессионализм! Желаем вам и вашим близким здоровья, мира и благополучия.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова