9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества!

В этот день мы чествуем тех, кто своим ратным трудом отстаивал честь и свободу России - Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, всех, кто с этими наградами и без них, является настоящим героем своего Отечества.Золотымибуквами вписаны в историю Великой Отечественной войны имена наших земляков Героев Советского Союза: Барышева Аркадия Федоровича, Ерменеева Виктора Ивановича, Маркелова Владимира Андреевича, Можиевского Ивана Алексеевича, Шильдина Петра Степановича, Захарова Георгия Нефедовича, Медноногова Вячеслава Александровича, Козлова Николая Андреевича; полного кавалера ордена Славы Семенова Григория Трофимовича.

Гордостью и славойМелекесского района являются люди, поднимавшие после военной разрухи свой родной район, вложившие в родную землю знания, опыт и свою любовь. Сотни трудовых династий, среди которых династииГлониных, Гемрановых, Хайрулловых, Елизаровых, Старцевых, Зинкиныхсоздавали сегодняшнее благополучие, возрождали сельское хозяйство, растили хлеб, строили школы.Мы гордимся подвигами наших земляков,  жизнь которых является ярким примером самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Уважаемые мелекессцы!Не забывайте о подвигах наших героев земляков, обеспечивших независимость России, её мощь и процветание.  От всей души желаем вам мира, благополучия и счастья!

Глава МО «Мелекесский район»                        И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                    С.П. Тимошенко

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!