День Государственного флага Российской Федерации — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 1994 года,  Указом первого Президента РФ,  был объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации - официального символа, который сплачивает народы, национальности, олицетворяет прошлое и будущее России.  Российский триколор имеет непростую, более чем 300-летнюю историю и в  течение многих лет является символом нашего государства.  Его цвета символизируют чистоту, верность и мужество.
За последние годы в России происходят большие перемены в экономике, социальной сфере, общественно-политической жизни. Многое зависит от нас самих — от преданности и верности России, от вклада каждого в общее дело становления сильной и процветающей Родины. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.
Уважаемые мелекессцы!   В этот праздничный день в городских и сельских поселениях Мелекесского района состоятся торжественные мероприятия, чествования  лучших жителей, вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.
Мы от всей души желаем вам и вашим близким благополучия и семейного счастья! Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину! С праздником!

МО «Мелекесский район»                         И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                   С.П. Тимошенко