День памяти и скорби - 22 июня. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
День памяти и скорби - 22 июня.

22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории. В этот день  81 год назад началась Великая Отечественная война. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней, но уже в этот, самый первый день народ сделал свой выбор: быть в минуту опасности со своим Отечеством, стоять за него насмерть. И ради его освобождения вынес всё, прошёл через горе, страдания, смерть в тылу и на фронте, достиг вершин мужества и самопожертвования в пекле сражений, тяжелейших вахтах на заводах и фабриках, в поле.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, дети войны и труженики тыла, мелекессцы! Сегодня мы склоняем головы в знак величайшего уважения ко всем, кто спас страну от уничтожения и принес свободу народам мира. Никогда не будет забыт подвиг людей, навсегда останутся в нашей памяти имена героев. Мы приложим все усилия,  чтобы Россия всегда была великой и могучей державой, и всегда будем благодарны тем, кто подарил нам жизнь и мир!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!