Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения!

29 октября - день  создания Коммунистического союза молодежи, который стал гордостью и славой России.История комсомола ‑ неотъемлемая часть общей истории нашего государства. Жажда знаний, стремление построить справедливое и гуманное общество объединяло молодых людей. Все годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой доказали свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов на знамени комсомола - это самая высокая оценка, которую страна дала молодежной организации.В музеях страны хранятся комсомольские билеты, пробитые пулями на фронтах Великой Отечественной войны и в боях во время исполнения интернационального долга в Афганистане. За мужество и отвагу более 3,5 миллиона воинов-комсомольцев были награждены орденами и медалями, 7 тысячам присвоено звание Героев Советского Союза. Молодыми руками комсомольцев возводились города и крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал страны, прокладывался БАМ.

В день рождения комсомола мы поздравляем всех, кто молод душой,  кто живет и работает на благо людей. С праздником вас, комсомольцы всех поколений! Желаем всем вам всегда с оптимизмом и надеждой смотреть в завтрашний день!

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                   И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко