Дорогие ученики! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Дорогие ученики! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

Ежегодно этот день открывает дорогу  к знаниям тысячам детей. Сегодня образование является одним из главных ресурсов человека и определяет путь, по которому каждый идет в жизни. И каких бы успехов мы не добивались на своем пути, дорога к ним начинается со школы. 2 сентября свои двери  для учеников откроет  21 школа и за школьные парты сядут около 3000 учеников. Свыше 300 мальчишек и девчонок впервые  переступят порог школы. В этот день для них начнется новый, невероятно интересный этап жизни. Более 400 учителей  будут обучать наших детей мудрости и формировать их личность. Для этого созданы все условия - школы полностью обеспечены учебной литературой,  проведены  ремонтные работы на сумму более двенадцати миллионов рублей, что позволило нам первыми в Ульяновской области подписать акты о приемке образовательных организаций  к новому учебному году.
Одной из ключевых задач для нас является реализация на территории Мелекесского района федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», которые направлены на развитие системы образования, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовку профессиональных кадров и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.
Уважаемые учителя! Ваш труд заслуживает самого искреннего признания и благодарности. Желаем вам профессиональных удач и вдохновения в новом учебном году!
Дорогие ученики и студенты! Пусть новый учебный год станет для вас интересным и успешным, принесет много открытий и побед! С праздником!


Глава администрации
МО «Мелекесский район»                            С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                      О.В. Мартынова

Наши ресурсы