Дорогие земляки! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Дорогие земляки!

В этом году исполняется  34 года с момента, когда весь мир стал свидетелем самой страшной техногенной катастрофы XX века, унесшей  жизни многих людей, взрыва  на Чернобыльской АЭС.
В этот день мы вспоминаем о великом подвиге чернобыльцев,  которые  живым щитом заслонили весь мир, ценой собственной жизни  и здоровья предотвратили катастрофические последствия этой аварии. Их самоотверженность и высочайшая ответственность спасли огромное количество жизней.
Сейчас в Мелекесском районе проживает 25 человек,  непосредственно принимавших участие  в ликвидации последствий трагедии. Их подвиг служит для нас примером патриотизма и любви к Родине, верности своему профессиональному долгу. Каждому из них мы благодарны  за проявленное мужество.
Дорогие друзья,  участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС! От всего сердца желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долгих лет жизни, добра и благополучия! Мы всегда будем помнить  о вас,  и память о вашем подвиге передавать подрастающему поколению.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова

Наши ресурсы