Дорогие жители и гости Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Дорогие жители и гости Мелекесского района!

19 января  мы отмечаем  День образования Ульяновской области! Ульяновская область - это экономически развитый промышленный и сельскохозяйственный регион, в котором поддерживаются национальные традиции, заложенные нашими предками, сохраняется и преумножается историческое и культурное наследие. Ульяновская земля подарила нашей стране и всему миру замечательных и талантливых людей- Н.М.Языкова, И.А.Гончарова, Д.Д.Минаева, Н.М.Карамзина, Д.Давыдова, А.Пластова. Достижения сельского хозяйства связаны с именами видных ученых в области земледелия, агроэкологии, аграрной экономики А.В. Дозорова, Н.С.Немцева, Н.В.Тупицына и А.Х. Куликовой.
Мелекесский район – один из самых крупных и передовых районов области, который вносит немалый вклад в ее развитие. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что по многим показателям мы лучшие в области и будем далее стремиться поддерживать и повышать этот уровень.
В день 78-летия региона от всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия, а нашей любимой Ульяновской области – развития и процветания! С праздником!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                  С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                            О.В. Мартынова

Наши ресурсы