ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА НА ПРОЕЗД И ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.

С 01.01.2014 Законом Ульяновской области от 29.12.2005г. № 154 - ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» предусмотрено предоставление ежемесячной денежной выплата в размере стоимости социального билета (220 рублей) для проезда на каждого школьника из многодетной семьи и ежемесячной денежной выплаты в размере 150 рублей на оплату питания школьников в течение учебного года.

Право на назначение ежемесячной денежной выплаты на школьников имеют многодетные семьи, прошедшие регистрацию в установленном порядке, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения. На сегодняшний день она составляет 6811 рублей.

Для назначения денежной выплаты необходимы следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;

- справки об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации, содержащей сведения об обеспечении его (их) бесплатным питанием в школе;

- документы о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу подачи заявления.

ЕДВ на питание предоставляется в отношении каждого ребенка, не обеспеченного бесплатным питанием в школе.

Ежемесячные выплаты на обучающихся детей предоставляются на заявительной основе и назначаются на каждого ребенка одному из родителей и выплачиваются в течение учебного года.

По всем интересующим вопросам обращаться: ул. Мелекесская, д.34, каб. 214, тел.2-74-14.