Ежемесячная денежная выплата на ребёнка до достижения им возраста трёх лет (на третьего ребёнка и последующих детей) — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.03.2024 г.

Отделение по Мелекесскому району ОГКУСЗН Ульяновской области сообщает, что закон Ульяновской области от 31.08.2012 года №113-ЗО "О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет" устанавливает ежемесячную денежную  выплату в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей в семьях, нуждающихся в поддержке.
Семьями, нуждающимися в поддержке, признаются семьи, размер среднедушевого дохода членов которых ниже величины среднедушевого денежного дохода населения Ульяновской области, сложившейся за год (указанная величина на 2019 год  установлена в размере  24810 рублей).
При определении права для назначения ЕДВ учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью ребёнка, без учёта детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.
ЕДВ назначается в размере равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области на день обращения. С 1 июня 2019 года  размер составляет 10031 рубль.
Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы:
1) заявление;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя и  содержащий сведения об адресе места (регистрации) жительства на территории Ульяновской области;
3) документ, содержащий сведения об адресе места жительства второго родителя;
4) свидетельство о рождении ребёнка;
5) свидетельства о рождении предыдущих детей либо в случаях смерти предыдущего ребёнка (детей) - свидетельство (свидетельства) о его (их) смерти;
6) документы о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения;
7) выписки из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки – для опекуна.
Приём документов осуществляет  Областное государственное казённое учреждение «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в городе Димитровграде по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64 либо по месту жительства граждан  Мелекесского района   в приемные часы  МФЦ в администрациях  сельских поселений района.
Консультации можно получить по телефону: 884235 2-66-54 либо обратиться в кабинеты № 101, №108 по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская,д.34а