Информация для многодетных семей, имеющих школьников. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Информация для многодетных семей, имеющих школьников.

Разъяснения дает начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Мелекесскому району Шалимова Александра Васильевна.
По состоянию на 01.09.2019 года в населенных пунктах муниципального образования «Мелекесский район» проживает 373 многодетных семей, в которых воспитываются 1362 детей.
Областным государственным казенным учреждением социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Мелекесскому району в соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154- ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» предусмотрено предоставление многодетные малоимущим семьям (семьям, в которых среднедушевой доход не превышает установленный прожиточный минимум на душу населения на территории Ульяновской области (10343 руб. на человека) следующих мер социальной поддержки на проезд и питание школьников:
- ежемесячной денежной выплаты в размере стоимости социального проездного билета 300 рублей для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта в пределах территории Ульяновской области на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении;
- ежемесячной денежной выплаты в размере 150 рублей на каждого ребенка, не обеспеченного бесплатным питанием в общеобразовательной организации.
Ежемесячные выплаты производятся в течение учебного года.
Кроме того, на каждого школьника из многодетной семьи предусмотрена ежегодная денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы в размере 2000 рублей. Данная выплата назначается без учета дохода семьи.
Для оформления ежегодной денежной выплата на приобретение школьной и спортивной формы жителям Мелекесского района необходимо при себе иметь:
1) Паспорта родителей;
2) Справки со школы на каждого обучающегося ребенка;
3) Удостоверение многодетной семьи;
4) Для вновь обратившихся – копии свидетельств о рождении детей.
Приём документов осуществляет Областное государственное казённое учреждение «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в городе Димитровграде по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64, либо по месту жительства граждан Мелекесского района в приемные часы МФЦ в администрациях сельских/городских поселений района.

Консультации можно получить по телефону: 8(84235) 2-66-54 либо обратиться в кабинеты № 101, №108 по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская,д.34а