06.05.2024 г.
Информация о результатах проведения Дня бесплатной гражданско-правовой и социальной помощи жителям МО «Мелекесский район» 26 сентября 2014

В соответствии с основами государственной политики Российской Федерации  и распоряжением Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области  в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, создания условий, обеспечивающих доступ граждан к квалифицированной юридической помощи в администрации МО «Мелекесский район», городских и сельских поселениях района  26 сентября 2014 года проведен День бесплатной гражданско-правовой и социальной помощи жителям Мелекесского района.

Консультации проведены по следующим вопросам:

- оказания муниципальных услуг населению – 4 гражданина;

- оформления нотариальных действий, вступления в наследство – 11 граждан;

- подготовки исковых заявлений в суд, консультация адвоката – 0;

- прокурорского реагирования – 0;

- трудоустройства и занятости населения – 2 гражданина;

- опеки и попечительства над несовершеннолетними – 6 граждан;

-  земельных и имущественных отношений – 4 гражданина;

-семейного законодательства и актов гражданского состояния – 4 гражданина;

- по личным вопросам к Председателю Общественной палаты МО «Мелекесский район» Э.М.Зимукову обратилось – 2 гражданина.

Бесплатные консультации в этот день в администрации МО «Мелекесский район» получили  33  жителя района, как в телефонном режиме, так и в ходе личного приёма.

День бесплатной гражданско-правовой и социальной помощи проводился и в 8 администрациях городских и сельских поселений района, где консультации, разъяснения получили 7 граждан.

Всего в рамках данного дня получили разъяснения и консультации 40 граждан Мелекесского района.