Изменения в порядке присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
Изменения в порядке присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области»

С 01 января 2015 года в силу вступил Закон Ульяновской области от 01.08.2014 №115-ЗО «О внесении изменеия в статью 4 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области».

Закон предусматривает следующие основания для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области»:

1.     наличие наград Ульяновской области и (или) наград государственных органов Ульяновской области;

2.     трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин);

3.     три четверти вышеуказанного трудовой деятельности должно осуществляться на территории Ульяновской области (т.е.  для мужчин – 30 лет , для женщин – 26 лет 3 месяца).

Перечень наград, наличие которых необходимо для присвоения гражданину звания «Ветеран труда Ульяновской области» определяется Правительством Ульяновской области .

Данный Закон не распространяется на граждан, которым звание «Ветеран труда Ульяновской области» было присвоено либо будет присвоено звание до вступления настоящего Закона в силу.

По интересующим вопросам жители города Димитровграда и Ульяновской области могут обращаться в

Управление Минстерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району: г.Димитровград,ул.Мелекесская д.34, каб.206.

Телефоны для справок : 2-65-33, 2-41-16

Начальник управления                                                       Е.А.Дедюева