Изменения в порядке присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
Изменения в порядке присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области»

С 01 января 2015 года в силу вступает Закон Ульяновской области от 01.08.2014 №115-ЗО «О внесении изменеия в статью 4 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области».

Закон предусматривает следующие основания для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области»:

1.     наличие наград Ульяновской области и (или) наград государственных органов Ульяновской области;

2.     трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин);

3.     три четверти вышеуказанного трудовой деятельности должно осуществляться на территории Ульяновской области (т.е.  для мужчин – 30 лет , для женщин – 26 лет 3 месяца).

В настоящее время одна вторая вышеуказанного стажа(т.е. для мужчин- 20 лет, для женщин – 17 лет 6 месяцев).

Перечень наград, наличие которых необходимо для присвоения гражданину звания «Ветеран труда Ульяновской области» определяется Правительством Ульяновской области.

Данный Закон не распространяется на граждан, которым звание «Ветеран труда Ульяновской области» было присвоено либо будет присвоено звание до вступления настоящего Закона в силу.

Дополнительную информацию можно получить в управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району :

г.Димитровград, ул.Мелекесская д.34, каб.206,214 приёмные дни: понедельник,вторник,среда, четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, либо по телефонам 2-65-33,2-74-14, 2-41-16.