ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

В настоящее время, право на присвоение этого звания имеют :

1.     Мужчины, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет, а женщины – 35 лет, из которого не менее половины  должен составлять стаж на территории Ульяновской области.

2.     Граждане, имеющие награды и почетные звания, предусмотренные  Законом Ульяновской области «О наградах и почетных званиях Ульяновской области», и страховой стаж , необходимый для установления трудовой пенсии по старости.

Постановлением Правительства Ульяновской области от 28.02.2014 №71-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 04.02.2008 №41-П» изменен порядок подсчёта трудового стажа, учитываемый для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области». В частности, исключены некоторые периоды деятельности, включаемые в трудовой стаж :

- периоды получения начального профессионального,среднего профессионального и высшего профессионального образования;

- периоды получения пособия по безработице,участия в оплачиваемых общественных работах,переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства.

Постановление вступило в законную силу  21 марта 2014 года (официальное опубликование 11 марта 2014 года).

Для подачи заявления о присвоении звания  необходимо обращаться в управление  Министерства здравоохранения и социального развития  Ульяновской области по г.Димитровграду и Мелекесскому району (ул.Мелекесская, 34), кабинет 206, 214 (2-ой этаж).

Телефоны для справок: 2-65-33,2-74-14, 2-41-16.

здравоохранения и социального развития

Ульяновской области по городу Димитровграду

и Мелекесскому району                                                               Е.А.Дедюева