Компенсация страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) инвалидам, имеющим транспортные средства — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.03.2024 г.

Отделение по Мелекесскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 19.07.2019 года № 348-П инвалидам  (в том числе детям-инвалидам),  имеющим транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями МСЭ медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами, предоставляется компенсация страховой премии по договору ОСАГО  в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.
Для получения компенсации необходимы следующие документы:
1) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя  с отметкой об адресе регистрации  по месту жительства на территории Ульяновской области;
2)индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалида (ребенка-инвалида);
3)паспорт владельца транспортного средства, выданный на имя инвалида либо законного представителя инвалида (ребёнка-инвалида);
4)страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, выданный на имя инвалида либо законного представителя инвалида (ребёнка-инвалида);
5)квитанции об уплате страховой премии по договору ОСАГО;
В случае представления заявления и документов уполномоченным представителем  заявителя дополнительно необходимы документы:
6)документ, удостоверяющий личность  уполномоченного представителя;
7)документ, подтверждающий полномочия  законного (уполномоченного) представителя инвалида (ребёнка-инвалида).
Приём документов осуществляет  Областное государственное казённое учреждение «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в городе Димитровграде по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64 либо по месту жительства граждан  Мелекесского района   в приемные часы  МФЦ в администрациях сельских/ городских  поселений района.
Консультации можно получить по телефону: 884235 2-41-83 либо обратиться в кабинеты № 102  по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская,д.34а