Компенсация за приобретенное твердое топливо — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Компенсация за приобретенное твердое топливо

В соответствии с действующим законодательством, льготным категориям граждан (инвалидам, ветеранам труда РФ, многодетным семьям, участникам ВОВ, вдовам умерших участников ВОВ, педагогам сельской местности, а также ветеранам труда Ульяновской области с октября 2014 года), приобретшим твердое топливо за собственные средства, производится выплата денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива, рассчитанной с учетом цены и в пределах норм, установленных для продажи населению для доставки этого топлива.

В Мелекесском районе и городе Димитровграде установлена данная норма в количестве 5 куб. м. в год на одного льготника, проживающего в доме, имеющем печное отопление.
    Для получения компенсации необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения, следующие документы:
      - заявление о назначении денежной компенсации за приобретенное топливо;
      - паспорт заявителя и его ксерокопия;
      - документы, подтверждающие произведенные расходы получателя на приобретение твердого топлива и оплату транспортных услуг для его доставки;
      - справка из сельской администрации, подтверждающей   наличие в жилом помещении печного отопления.
       По договоренности с Главами муниципальных образований данные документы можно предоставить специалисту сельской администрации по месту жительства для дальнейшей передачи в органы социальной защиты населения.

Необходимо отметить, что компенсация за приобретенное твердое топливо выплачивается льготнику раз в год при условии регистрации в жилом помещении, имеющем печное отопление. На отопление бань, теплиц и других надворных построек выплата компенсации за приобретенные дрова законодательством не предусмотрена.

Министерства здравоохранения
и социального развития Ульяновской
области по городу Димитровграду
и Мелекесскому району                                                           Е.А.Дедюева