О присвоении статуса многодетной семьи — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
О присвоении статуса многодетной семьи

С 01.01.2014 в соответствии с  Законом Ульяновской области от 29 декабря 2005 г. № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» статус многодетной семьи  присваивается семьям, имеющим на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или)  детей старше этого возраста, обучающихся в образовательных  учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для регистрации семьи в качестве многодетной необходимы следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность обоих родителей либо лиц, их заменяющих;

- свидетельства о рождении детей;

- документ, подтверждающий статус опекуна или приёмного родителя;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания заявителя с детьми;

- фотографии родителей.

- справку из учебного заведения на детей старше 18 лет об обучении по очной форме и свидетельство об аккредитации учреждения.

По всем интересующим вопросам обращаться: ул. Мелекесская, д.34 а, каб. 209, тел. 2-72-12.

Директор Департамента                                           Е.А.Дедюева