О выплатах на детей до трех лет — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
О выплатах на детей до трех лет

С января 2013 года действует закон Ульяновской области № 113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет».
Действие данного закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области. Право на выплату имеют семьи, размер среднедушевого дохода членов семьи которых не превышает величину денежных доходов в среднем на душу населения по Ульяновской области (эта величина составляет 21815 рублей).
Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату на ребенка до достижения им возраста трех лет. Выплата осуществляется в связи с рождением в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей.
Ежемесячная денежная выплата назначается в размере, равном величине прожиточного минимума на детей, установленного в Ульяновской области на день обращения за ее назначением (на 01.03.2017 - 9069,00 рублей).
Правительством Ульяновской области утвержден порядок назначения вышеназванной выплаты.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется на заявительной основе департаментом Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району одному из родителей. Для получения выплаты необходимы следующие документы:
Заявление;
Документы, удостоверяющие личность родителей;
Свидетельства о рождении детей;
Документы о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествовавших месяцу обращения.

По интересующим вопросам обращаться по тел. 2-74-90

Директор Департамента                                                     Е.А.Дедюева