Победа - как факт героического служения — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
Победа - как факт героического служения

Малолетков Павел Иванович (1918-1999), Участник  ВОВ. С 1962 года-председатель Мелекесского райисполкома. С 1975-1979- председатель комитета народного контроля Мелекесского райисполкома. Принимал непосредственное участие в строительстве Дома Советов и Димитровградского телецентра. Депутат областного Совета депутатов. Имеет множество наград

Князькин Михаил Леонтьевич- (1923). Участник ВОВ. С 1961 по 1979 заместитель председателя Мелекесского райисполкома.  Принимал активное участие в издании энциклопедии Ульяновской области, автор книги «Край наш Мелекесский». Награжден орденами «Красной Звезды», «Знак Почета», Отечественной войны», множеством медалей.

Карпенко Павел Петрович (1919-1995)- участник ВОВ. С 1962 по 1982- управляющий районным объединением «Сельхозтезника», депутат районного Совета депутатов, председатель общества охраны природы, председатель районного Совета ветеранов войны и труда. Награжден шестью орденами СССр, 10 медалями.
      Васильев Павел Матвеевич (1917-1993)- участник ВОВ. С 1959 по 1978 -председатель районной плановой комиссии Мелекесского райисполкома. Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «За победу над Японией», «За отвагу». «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией»
        Привалов Владимир Маврикиевич (1915)- Участник ВОВ, работал на руководящих должностях Астрадамовского, Карсунского, Сурского и Мелекесского районов. С 1966-по 1975 – председатель комитета народного контроля Мелекесского райисполкома. Награжден орденами «Знак Почета», Отечественной войны», двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями «За победу над Германией», «За оборону Кавказа».
         Филимонов Сергей Михайлович ( 1923-1975)- участник ВОВ. С 1955 по 1975- заведующий отделом социального обеспечения Мелекесского райисполкома. Награжден орденами и медалями.
           Шаталин Павел Владимирович (1923), участник ВОВ, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Знак Почёта, Отечественной войны 2-й степени, множества медалей. Почетный гражданин Мелекесского района. Руководил колхозом 3-го Интернационала с. Старая Сахча. Председатель профсоюзной организации Мелекесской   райсельхозтехники
            Кремляков Игорь Николаевич, (1957), кавалер двух орденов Красной звезды и афганского ордена «За храбрость», полковник в отставке, председатель Совета ветеранов войны и труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов МО «Мелекесский район»
                   Кохно Анна Александровна- участник ВОВ, партизанского движения. Директор школы р.п. Новая Майна. Создатель музея боевой и трудовой славы р.п. Новая Майна