ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕНННОСЛУЖАЩЕГО — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕНННОСЛУЖАЩЕГО

Департамент Главного  управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району доводит до сведения граждан следующую информацию:

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 № 81-ФЗ с 01 января 2008 года предусмотрены выплаты беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Право на выплату единовременного пособия имеет беременная жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву со сроком беременности не менее 180 дней.

Размер пособия с 01.02.2016 составляет 24565,89 руб.

Для назначения необходимы следующие документы:

- заявление

- свидетельство о браке

- справка из женской консультации

- справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву- справка из военного комиссариата по месту призыва.

Прием документов осуществляется в каб. 211, тел. 2-74-90

Директор департамента                                                             Е.А.Дедюева