Прокуратурой Мелекесского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

Так, в апреле 2018 года прокуратурой района проведена проверка по факту отключения от газоснабжения котельных: ФАП с. Верхний Мелекесс ГУЗ «Новомайнская городская больница», ФАП с. Ерыклинск ГУЗ «Никольская участковая больница», ФАП с. Александровка и п. Дивный ГУЗ «Рязановская участковая больница».
Установлено, что в связи с имеющейся задолженностью за потребленный газ ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» в одностороннем порядке перестал выполнять обязательства по поставке газа на котельные вышеуказанных ФАПов.
      Вместе с тем, руководством ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» в нарушение п.8 Правил уведомление от 05.04.2018 направлено в адреса главных врачей медицинских учреждений и министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области» с нарушением 20-ти дневного срока.
Учитывая, что полное ограничение на поставку газа в котельные фельдшерско-акушерских пунктов может привести к экономическим и социальным негативным последствиям, 13.04.2018 прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» незамедлительно возобновить подачу газа на вышеуказанные объекты социальной сферы, а также признании действий по отключению газа незаконными с одновременным наложением обеспечительных мер.