С Днем победы советских войск на Курской дуге. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
С Днем победы советских войск на Курской дуге.

23 августа исполняется 79 лет со дня победы советских войск на Курской дуге. Это особый день для нашей страны. Историческая битва под Курском вошла в мировую историю как одно из величайших сражений Великой Отечественной войны. Красная Армия не просто выиграла битву, она не дала врагу взять реванш за тяжелые поражения под Москвой и Сталинградом. Огромной волей, самоотверженностью и любовью к Родине  защитники выстояли и смяли врага, превратив вражескую технику в груды металла. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы, но время не стирает в памяти героические и трагические вехи страшных сражений Великой Отечественной войны.
Уважаемые участники Курской битвы, ветераны Великой Отечественной войны! Мы благодарим вас за то, что вы стояли насмерть и победили! Сделали всё возможное и невозможное, чтобы мы сегодня могли жить и трудиться, воспитывать детей. Вы являетесь для нас образцом чести, мужества и истинного патриотизма. Спасибо вам за Победу!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова