С праздником, Днем социального работника! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
С праздником, Днем социального работника!

8 июня отмечают свой  профессиональный праздник социальные работники. День социального работника уходит своими корнями в петровскую эпоху, когда создавались заведения для помощи нуждающимся людям - больным, бедным, престарелым. В XX веке появилась профессия  социальный работник, для которой главная задача —  это решение проблем наименее защищенной категории граждан. Этот праздник объединяет работников органов социальной защиты населения, центров социального обслуживания и  Пенсионного фонда, где работают особые неравнодушные люди,  воспринимающие эту работу не как формальность, а как призвание всей жизни.
Дорогие друзья! Основа вашего ежедневного труда – милосердие, соучастие и понимание. Вы оказываете социальную поддержку гражданам, нуждающимся  в помощи и заботе государства. Это, прежде всего, пожилые люди,  инвалиды, ветераны войны и труда, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Благодарим вас за доброту, чуткость и от всего сердца желаем вам  крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова